Выездное совещание по ремонту дороги Липецы - Григорьевское

Глава района Владимир Соколов провел повторное выездное совещание по вопросу ремонта дороги регионального значения от д.Липецы до д.Григорьевское.

Совещание проходило в д.Воейково, на территории ООО «Евразийская нерудная компания», при участии: руководителя Департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству Д.Сулимова, директора СОГБУ «Смоленскавтодор» А.Заводянского, Главы Извековского сельского поселения л.Суворовой, руководителя Новодугинского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» С.Ломоносовой, прокурора Новодугинского района А.Глушкова, представители недропользователей.

09.02.2023

Прокурор Новодугинского района А.Глушков сообщил, что 08 декабря 2022 года судом было вынесено постановление - привести в соответствие с требованиями данный участок дороги в срок до 1 ноября 2023 года.

Под руководством Главы Новодугинского района Владимира Соколова присутствующие обсудили пути решения данной проблемы.

Владимир Валентинович поручил СОГБУ «Смоленскавтодор» определить наиболее проблемные участки и в ближайшее время приступить к работам по приведению дороги в надлежащее состояние. Данная дорога нуждается в капитальном ремонте. Специалистами СОГБУ «Смоленскавтодор» сообщили о запланированных работах по проведению уплотнения основания дороги с целью дальнейшей укладки асфальтобетонного покрытия. Руководители недропользователей обещали оказать помощь СОГБУ «Смоленскавтодор» в виде поставки необходимых материалов и техники.

Были затронуты вопросы запыленности данного участка дороги в весенне-летний период времени и соблюдение водителями большегрузов скоростного режима.

Собравшиеся обсудили все вопросы повестки дня. Глава района дал поручения и рекомендации ответственным лицам.

Пресс-служба Администрации МО

#совещание #смоленскавтодор #ремонтдороги