Информация о муниципальном земельном контроле

Информация за 2017 год

Администрацией муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области в 2017 году в рамках осуществления муниципального земельного контроля проведено 36 проверок соблюдения действующего земельного законодательства Российской Федерации в отношении физических лиц. Объектом проверок явились земельные участки, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения.

По результатам проверок были выявлены нарушения земельного законодательства, в части не выполнения установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель. Указанные нарушения привели к зарастанию сельскохозяйственных угодий сорной и древесно-кустарниковой, растительностью, т.е. к ухудшению качественного состояния земель.

Ответственность за невыполнение обязательных мероприятий по защите земель предусмотрена частью 2 статьи 8.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до семисот тысяч рублей.

Во всех случаях были составлены акты проведения проверок, а также выданы предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации. Материалы дел направлены в Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для принятия решения о возбуждении административного производства, из них в отношении 15 дел возбуждено административное производство.

Информация за 9 месяцев 2017 года

Администрацией муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области в сентябре 2017 года в рамках осуществления муниципального земельного контроля проведено 5 проверок соблюдения действующего земельного законодательства Российской Федерации в отношении физических лиц. Объектом проверок явились земельные участки, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения.

Во всех случаях были составлены акты проведения проверок, а также выданы предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации. Материалы дел направлены в Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для принятия решения о возбуждении административного производства.

Дата последнего изменения 07-02-2018

Е–почта: novodug-adm@yandex.ru