Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными

решением Совета депутатов

«Новодугинский район»

от 24.06.2022 33

ПЕРЕЧЕНЬ

услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных и муниципальных услуг органами местного самоуправления муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг

1. Выдача выписки из банка по банковскому счету.

2. Выдача выписки из финансового лицевого счета.

3. Выдача документа, подтверждающего наличие у лица банковского счета, с указанием реквизитов этого счета.

4. Выдача медицинской карты ребенка.

5. Выдача медицинского заключения о возможности посещения ребенком дошкольного образовательного учреждения.

6. Выдача документов, подтверждающих соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства техническим условиям.

7. Выдача заключения уполномоченным органом о соответствии объекта требованиям технических регламентов и нормативных правовых актов.

8. Выдача справок и иных документов организациями, осуществляющими управление, пользование, распоряжение жилыми домами, жилыми помещениями.

9. Государственная экспертиза на техническую часть проектно-сметной документации.

10. Государственная экспертиза проектной документации.

11. Государственная экспертиза результатов инженерных изысканий.

12. Предоставление технико-экономического обоснования проекта строительства или необходимых расчетов.

13. Проведение кадастровых работ в целях выдачи межевого плана, технического плана, акта обследования.

14. Технический учет и техническая инвентаризация объектов капитального строительства:

- выдача сведений из технического паспорта здания, помещения в виде поэтажного плана с экспликацией;

- выдача технического паспорта жилого помещения;

- выдача технического паспорта на объект, либо кадастрового паспорта на объект, либо плана квартиры.

15. Проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого помещения в многоквартирном доме.

16. Дизайн-проект рекламной конструкции.

17. Проект организации работ по сносу объекта капительного строительства.

18. Результаты и материалы обследования объекта капитального строительства.

19. Описание внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома.

20. Выполнение инженерных изысканий.

21. Схема планировочной организации земельного участка.

22. Проект организации строительства объекта капитального строительства.

23. Негосударственная экспертиза проектной документации.

24. Схемы организации движения транспорта и пешеходов на период проведения работ на проезжей части.

25. Проект реконструкции нежилого помещения.

26. Инженерно-топографический план.

27. Схема архитектурных решений.

28. Сведения об инженерном оборудовании

29. Схема отображающая расположение построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства.