• АМО "Новодугинский район" Смоленской области
  • Новости

Получить массовые социально значимые услуги граждане могут в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/)
30.03.2023

В целях размещения объектов, для которых не требуется получение разрешения на строительство, строительства временных или вспомогательных сооружений, ремонта линейных объектов, проведения инженерных изысканий, геологического изучения недр необходимо получить соответствующее разрешение.

Администрация муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области напоминает жителям о возможности получения массовой социально значимой услуги «Выдача разрешения на использование земель или земельного участка, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута» в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг дистанционно.

Информация о массовой социально значимой услуге: «Выдача разрешения на использование земель или земельного участка, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута»!

Наименование массовой социально значимой услуги: Выдача разрешения на использование земель или земельного участка, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута

Распоряжение Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области от 20.07.2021 № 299-р (в редакции распоряжений Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области от 25.11.2021 №516-р, от 24.03.2022 №109-р, от 15.09.2022 №372-р, от 28.10.2022 №477-р, от 21.03.2023 №77-р)

Ссылка на форму предоставления массовой социально значимой услуги: https://gosuslugi.ru/600154/1

Страница сайта Департамента по адресу https://www.admin-smolensk.ru/gosudarstvennie_uslugi/uslugi-v-elektronnom-vide/massovye-socialno-znachimye-uslugi-mszu/

Заявителями на получение муниципальной услуги являются физические лица, юридические лица и индивидуальные предприниматели, а также интересы заявителей, могут представлять лица, обладающие соответствующими полномочиями (представители)

Административный регламент массовой социально значимой услуги

Срок предоставления массовой социально значимой услуги составляет 10 дней с момента  регистрации запроса

Административный регламент массовой социально значимой услуги

Результат услуги разрешение на использование земельных участков и разрешение на размещение объектов

Административный регламент массовой социально значимой услуги

Для получения массовой социально значимой услуги в электронном формате гражданину необходимо быть зарегистрированным  на ЕПГУ

Регистрация возможна самим гражданином. Для регистрации понадобится паспорт, СНИЛС, адрес электронной почты и номер мобильного телефона

Воспользоваться услугой можно в любое удобное время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий выход в интернет.

Подать заявление о получении услуги, отслеживать ход рассмотрения заявления и получить результат можно в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Для получения услуги необходима подтвержденная учетная запись.

Обращаем внимание, что для получения полного доступа ко всем возможностям Единого портала государственных и муниципальных услуг достаточно один раз пройти процедуру регистрации и подтверждения личности в одном из центров обслуживания. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт) и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).