Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне на территории Новодугинского района

В период с 5 по 9 октября в Новодугинском районе проводилась Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

Учения проходили в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 09.04.2015 № РД-П4-227сс. В ходе тренировки была отработана организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в период нарастания угрозы агрессии против Российской Федерации и возникновения чрезвычайных ситуаций.

5 октября был проведён сбор руководящего состава, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и на создание условий для защиты населения и объектов, находящихся на территории муниципального образования.

12.10.2015

В ходе тренировки участники совершенствовали свои теоретические знания и отработали практические навыки. Также была осуществлена проверка реальности планов гражданской обороны и защиты населения при нарастании угрозы агрессии против Российской Федерации до объявления мобилизации в Российской Федерации. Проведена проверка готовности повседневных и запасных пунктов управления к выполнению задач по предназначению. Были проведены научные исследования по изучению состава мероприятий по гражданской обороне, выполняемых в мирное время при нарастании угрозы агрессии против Российской Федерации, а также порядка привлечения сил гражданской обороны к выполнению этих мероприятий.