Весенний призыв

По доброй, уже сложившейся традиции, 15 апреля в актовом зале районной Администрации прошел «День призывника», посвященный весеннему призыву юношей в Российскую Армию, на который были приглашены призывники со своими родителями.  На встрече присутствовали: Глава МО В.Соколов, заместитель Главы МО - управляющий делами Ю.Мицкевич, начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по Сычевскому и Новодугинскому району Г.Ерошенков, настоятель храма иконы Владимирской Божией Матери отец Сергий и Председатель женсовета Е.Станулевич.

Общение всех собравшихся прошло за «сладким» столом в тёплой и непринуждённой обстановке.

Со вступительным словом к присутствующим обратился Глава района Владимир Валентинович. В своем выступлении он особо подчеркнул, что служба в армии – это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход из сложных ситуаций. Такие качества должны стать опорой в жизни каждого молодого человека. Также он пожелал ребятам хорошей и интересной службы.

15.04.2019

Затем с полной процедурой отправки в армию будущих солдат ознакомил Григорий Григорьевич. В свою очередь он отметил тот факт, что звание российского солдата новобранцам нужно нести с гордостью, потому что служба в армии – это почетная обязанность каждого настоящего мужчины и пожелал призывникам успешной и добросовестной службы.

Отец Сергий благословил ребят на ратную службу, призвав нести свой долг чести не только в армии, но и каждый день своей жизни.

Также с напутственными словами и пожеланиями достойной воинской службы, хороших и верных боевых товарищей, справедливых и понимающих офицеров, удачи парням обратился к собравшимся призывникам Юрий Георгиевич  и Елена Омаровна. Она пожелала родителям терпения а призывникам помнить, что их любят и ждут.

Завершилась встреча вручением ребятам памятных подарков и общим фото.

Пресс-служба Администрации МО