23.05.2019 16:40Просмотров: 28В НОВОДУГИНСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ СЕГОДНЯ ПРОЗВЕНЕЛ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

Этот праздник не выделен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия. В этот день (23 мая) в Новодугинской средней школе для наших одиннадцатиклассников прозвучал последний школьный звонок.

В 9 часов утра около школы собрались мамы и папы, учителя и их ученики. Сегодня здесь попрощались со школой те, кто уже завтра начнут сдавать ЕГЭ, потом получат аттестаты и уйдут из родной школы.

Светлана Петрова, директор Новодугинской школы, выступая перед собравшимися, поздравила всех с праздником и пожелала выпускникам успешной сдачи экзаменов.

- Как директор этой замечательной школы я смело заявляю, что Вы - хорошие ребята, достойные успеха. Желаю вам большой удачи в дальнейшем, высоких целей и непременных побед. Не забывайте нашу школу, любимых учителей и своих товарищей,– сказала Светлана Георгиевна.

Со словами поздравлений обратилась к выпускникам заместитель Главы Новодугинского района Л.Филиппова.

– Хочу поздравить вас, ваших родителей, ваших учителей с этим днем. Здесь вы не только получили знания, но и у вас появились друзья. Сейчас вы на пороге большой жизни, и если до этого вам помогали учителя, то теперь вы сами будете принимать решения и нести за них ответственность.

Прощаясь со школой, выпускники подготовили поздравления для своих классных руководителей и учителей. Исполнили вальс и станцевали флешмоб. А их в свою очередь поздравили с окончанием школы первоклашки.

В завершение праздничной линейки, по давно сложившейся традиции, выпускники отпустили в небо голубей и цветные шары.

Торжественное поздравление директора, напутствия учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников, запомнят ученики этого выпуска. Последний звонок — это праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, манящий мир взрослых проблем и отношений. Праздник Последнего звонка навсегда останется для учеников светлым и радостным воспоминанием о годах, проведенных в родной школе.

Мы желаем выпускникам успешно сдать предстоящие Единые государственные экзамены и поступить в ВУЗы на выбранные ими специальности!

Пресс-служба Администрации МО

Дата последнего изменения 23.05.2019 20:48