В Рябинковской сельской библиотеке состоялись громкие чтения «Летом отдыхаем, про чтение не забываем»

Громкие чтения становятся популярными в библиотеках. Они учат читать вдумчиво, наслаждаться художественной выразительностью текста, читать, умом.

19.07.2022

13 июля в Рябинковской сельской библиотеке состоялись громкие чтения «Летом отдыхаем, про чтение не забываем».

В ходе мероприятия главный библиотекарь Горбачева Раиса Омаровна прочитала отрывки из сказок и детских произведений братьев Гримм «Бременские музыканты», сказки А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», Ш.Перро «Золушка»,рассказы и сказки К.Д. Ушинского и др. А после ребята комментировали чтение вслух, отвечали на вопросы по тексту, давали характеристику героям, делились своими впечатлениями.

Ребята узнали, что литературные произведения создаются для того, чтобы оценивать поступки героев и учиться на их ошибках.