Урок доброты под названием - «В знак благодарности»

Ежегодно 4 октября во многих странах, в том числе и в России, отмечается Международный день защиты животных. Животный мир занимает особое место в жизни человека. Человек, как единственный разумный обитатель планеты, несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом.

В этот день в читальном зале детского отделения Новодугинской библиотеки прошел Урок доброты под названием -  «В знак благодарности»,  приуроченный этой дате.

Ребята  3 «А» класса Новодугинской школы совершили необычное путешествие по разным  городам России и не только, и узнали, что во все времена люди в знак благодарности ставили памятники животным, которые  рисковали своими жизнями ради того, чтобы помочь человеку.

05.10.2022

В каждом уголке земного шара обязательно найдётся памятник собаке или кошке, лошади или быку. Из бронзы, камня, дерева – они стоят, и смотрят нам в глаза. Дети узнали о том, что каждый   памятник  по-своему уникален, и скрывает за своей «гранитной» душой целую историю. Интересная информация вызвала у них  желание рассказать о своём домашнем животном и даже нарисовать их.

Ребята также не упустили возможность полистать красивые журналы о животных, представленные на выставке периодики.

Заключительным моментом урока доброты стал просмотр мультипликационного фильма «Котёнок с улицы Лизюкова»,  который ребята посмотрели с большим удовольствием.

Книжно-иллюстративная выставка «Дикие, домашние – все такие важные!», оформленная в читальном зале, дает детям возможность найти ответы на вопросы, посвященные как диким, так и домашним животным.