Учитель – это состояние души

Учитель – это состояние души

5 октября учителя всех школ Новодугинского района, работники детских садов и учреждений дополнительного образования, руководство и сотрудники районного отдела образования, ветераны педагогического труда собрались в Новодугинском районном доме культуры, чтобы встретить  свой профессиональный праздник.

С Днём учителя всех работников сферы образования поздравили Глава муниципального образования «Новодугинский район» Виктор Михайлович Копылов, заместитель Главы Администрации муниципального образования «Новодугинский район» - управляющий делами Людмила Петровна Иванова, представитель депутата Совета депутатов муниципального образования «Новодугинский район» Кирилла Сергеевича Тихонкова, Евгений Николаевич Никитин, начальник отдела по образованию Елена Владимировна Козлова и заместитель Главы Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Лариса Петровна Филиппова. 

novodugino.admin-smolensk.ru
08.10.2015

5 октября учителя всех школ Новодугинского района, работники детских садов и учреждений дополнительного образования, руководство и сотрудники районного отдела образования, ветераны педагогического труда собрались в Новодугинском районном доме культуры, чтобы встретить  свой профессиональный праздник.

С Днём учителя всех работников сферы образования поздравили Глава муниципального образования «Новодугинский район» Виктор Михайлович Копылов, заместитель Главы Администрации муниципального образования «Новодугинский район» - управляющий делами Людмила Петровна Иванова, представитель депутата Совета депутатов муниципального образования «Новодугинский район» Кирилла Сергеевича Тихонкова, Евгений Николаевич Никитин, начальник отдела по образованию Елена Владимировна Козлова и заместитель Главы Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Лариса Петровна Филиппова. В своих выступлениях они поблагодарили учителей, воспитателей и всех, кто связан с педагогической деятельностью за их огромный и добросовестный труд, за профессиональное мастерство каждого, и большой вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения.

 «Уважаемые ветераны педагогического труда, работники образовательных учреждений района и все, кто в душе остаётся педагогом! Я искренне поздравляю вас с профессиональным праздником. Я знаю, сколько труда, здоровья вы вкладываете в воспитание и образование подрастающего поколения. Спасибо вам огромное за это. Я очень хочу, чтобы всё то, что вы каждую минуту вкладываете в детей, а это чувство творчества, ответственности, желание сделать из подрастающего поколения достойных граждан нашего государства приумножалось с немалой толикой. Я - как бывший учитель математики, хочу пожелать вам, чтобы радость в ваших сердцах всегда множилась, здоровья было всегда в квадрате. А рядом с вами всегда были любящие люди. Благодарных вам учеников», – сказала в своём выступлении Людмила Петровна Иванова.

Елена Владимировна Козлова в свою очередь отметила: «Всегда искренне ценили три профессии: хлебороб, врач и учитель. И только учитель объединяет в себе две предыдущие. Мы с вами сеем, только не хлеб, а духовность,  то разумное, доброе, вечное, с чем ученики идут по жизни. Мы воспитываем детей. Мы с вами лечим, только не телом, а душой. И мне очень приятно сегодня вас поздравлять. Наверное, каждый творческий человек продолжается в своих творениях – скульптор в скульптурах, писатель в книгах, а учитель продолжается в учениках. Неважно сколько им лет и когда они окончили школу, но то, что вы когда-то в них заложили, чему их  научили, они несут с собой всю жизнь. У кого-то получается лучше, у кого-то хуже, но каждый из них несёт кусочек той духовности, работы, которую в него вложил учитель. И мне хочется сегодня пожелать вам здоровья, счастья, большого оптимизма и удовлетворения от своей работы, чтобы выходя из класса у вас было не только чувство усталости от проделанной работы, но и удовольствие от того как вы это сделали. Талантливых вам учеников, хороших родителей и  понимающих руководителей».

В рамках торжественной части присутствующим в зале ветеранам педагогического труда, школьники вручили цветы.

Некоторые района школы получили в подарок от депутата Совета депутатов муниципального образования «Новодугинский район» Кирилла Сергеевича Тихонкова спортивный инвентарь в виде настольной игры по хоккею.

За многолетний труд Благодарственным письмом АМО «Новодугинский район» были отмечены некоторые педагоги школ района. Заместитель Главы АМО «Новодугинский район» Л.П. Филиппова и начальник отдела по образованию Е.В. Козлова вручили заслуженные награды: учителю географии Хвощеватовской основной школы Солдатенковой В.А., учителю биологии Липецкой основной школы Тихоновой В.А., заместителю директора по учебно-воспитательной работе Новодугинской средней школы Ивановой Н.Н., преподавателю теоретических дисциплин Новодугинской детской школы искусств Гордеевой Т.Н. и преподавателю народного отделения Новодугинской детской школы искусств Кудрявцевой О.Ю. Также некоторые учителя школ и учреждений дополнительного образования, воспитатели  детских садов получили Грамоты отдела по образованию.

После церемонии награждения работники районного дома культуры поздравили учителей концертными номерами. Для виновников торжества свои яркие выступления представили разные коллективы и солисты. Порадовали музыкальные композиции в исполнении совсем юных, но талантливых артистов.

Лучезарную улыбку на лице зрителей вызвали задорные выступления  Анны Смирновой, Виолетты Калачук, Марии Рютиковой, Стефании Ковшер и многих других исполнителей. Также порадовала сценическая постановка театральной студии «Вертикаль», участники которой представили небольшой отрывок из кинофильма «Большая перемена».

Н. Семёнова. Фото автора.

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

logotip-dlinnyj0
ezgif-7-342c61d995-2
38
400x240
dostizheniya-oblozhka_119
2-1
 
 

© Администрация муниципального образования "Новодугинский район" Смоленской области, [Год]

Яндекс.Метрика

телефон: 8 (48138) 2-20-31

факс.: 8 (48138) 2-20-31

Е–почта: novodug-adm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: с. Новодугино, ул. 30 лет Победы, д. 2

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!