Сто лет Анастасии Золотовой

В нашем районе еще один житель перешагнул  вековой рубеж. 24 ноября столетний юбилей отметила Золотова Анастасия Ильинична из деревни Морхачёво Высоковского сельского поселения.

Родилась она в этой же деревне, здесь и прожила всю жизнь. В 1936 году вышла замуж, с мужем прожили вместе 60 лет. Супруг Анастасии Ильиничны Александр Иванович Золотов был из соседнего села Носоново, прошёл Великую Отечественную. Какое-то время служил в Вязьме, любящая жена пешком носила ему передачи.

После войны Анастасия и  Александр работали в одном колхозе до самой пенсии.

В 1996-м Анастасия Ильинична осталась одна: не стало супруга. Долгое время рядом с ней находился племянник. Сейчас Анастасия Ильинична живёт одна, за ней присматривает уже внучатый племянник, который проживает неподалёку.

Конечно же, такой юбилей не мог остаться незамеченным. Поздравить именинницу пришли Глава поселения и сотрудники Администрации. Они вручили Анастасии Ильиничне персональное поздравление от Президента РФ Владимира Путина, цветы и подарки, пожелав здоровья, любви и заботы близких,  многих лет впереди, чтобы реализовать все свои планы.

P.S. За последние пять лет в нашем районе зарегистрировано три долгожителя.

"Сельские зори"