Сергей Иванович Неверов с рабочим визитов посетил Новодугинский район

16 марта 2024 года в ходе рабочей поездки в Новодугинский район заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва от партии «Единая Россия» Сергей Иванович Неверов посетил Новодугинскую центральную модельную библиотеку. Его сопровождали депутат Смоленской областной Думы С.С. Шелудяков и Глава Новодугинского района В.В. Соколов.

18.03.2024

Учреждение находится в данном здании с 1988 года. В 2023 году в рамках национального проекта «Культура» был завершен ремонт. Библиотека стала модельной. На эти цели выделялись денежные средства из федерального, регионального и муниципального бюджета.
С. И. Неверов смог оценить по достоинству заметное преобразование районной библиотеки, это - более тысячи экземпляров новых книг, интерактивное оборудование, новая мебель, компьютерная техника.
По словам директора библиотечной системы Н.Н. Дмитриевой, после преобразования в библиотеке можно не только читать, но и погружаться в виртуальную реальность, участвовать в мастер-классах, получать социально-значимую информацию с помощью интернет - ресурсов. Библиотека стала центром притяжения для жителей и гостей с. Новодугино!

В завершение встречи Сергей Иванович отметил, что проведена большая работа и пожелал сотрудникам библиотеки новых творческих идей и современных проектов.

Новодугинская МЦБС