Проведение общих весенних осмотров объектов имущественного комплекса филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства обороны РФ (по РВСН)

Ежегодно, до окончания отопительного периода, в целях своевременной и качественной подготовки материально –технической базы военных городков к работе в зимних условиях 2023 - 2024 годов, уточнения объемов работ по текущему ремонту, выполняемому в летний период 2023 года, определения объемов работ по капитальному ремонту для включения в план капитального ремонта на 2024 год, специалистами жилищно-коммунальных служб филиала  ФГБУ «ЦЖКУ» по РВСН (далее – Филиал), совместно с назначенной комиссией воинских частей и организаций, на  объектах Минобороны, находящихся в зоне эксплуатационной ответственности Филиала , проводят весенние осмотры казарменно-жилищного фонда, жилого фонда, объектов теплового, водопроводно-канализационного, газового и электросетевого хозяйств.

04.04.2023

До 21 апреля 2023 года, по результатам общих весенних осмотров каждого объекта будет составлен и утвержден план подготовки материально – технической базы для текущих ремонтов и подготовки объектов к работе в зимний период 2023-2024 годов, а также для определения объектов, подлежащих капитальному ремонту и внесения изменений в паспорта военных городков.

За отопительный сезон (2022-2023 г.) филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны Росси по РВСН обеспечил бесперебойную работу 91 котельной, 13 центральных тепловых пунктов, 612,5 км. сетей теплоснабжения, организовал эксплуатацию и содержание более 3500 объектов и сооружений.

В муниципальном образовании «Новодугинский район» эксплуатацией и содержанием объектов занимается жилищно – коммунальная служба № 5 ПУ 5/7 Филиала, которая обслуживает 49 объектов казарменно-жилищного фонда.

С уважением,  пресс-служба филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по РВСН