12.07.2019 19:33Просмотров: 19Празднование Дня Петра и Павла в с.Милюково

Сегодня в деревне Милюково, на родине знаменитого почвоведа В.В.Докучаева, прошло празднование Дня Петра и Павла, ставшее уже традиционным.

Каждое лето в этот день здесь проходит настоящее народное гуляние. Этот год не стал исключением, и, не смотря на дождливую погоду, это не нарушило атмосферы праздника и в деревне собрались жители и гости района.

Праздничные гуляния открыла директор Новодугинского РДК Т.Камянская и поздравила всех с престольным праздником. Глава района В.Соколов поприветствовал присутствующих, поздравил с праздником и пожелал всем радости и хорошего настроения.

Торжественная часть продолжилась культурно-развлекательной программой. На сцене развернулся концерт, подготовленный творческими коллективами района, Смоленской и Тверской областей. Порадовала зрителей своим выступлением арт-группа «Смоленские мужики». Выступавшие были отмечены Благодарственными письмами.

По традиции, для всех желающих была организована экскурсия по историческим и памятным местам Милюково.

Ведущая мероприятия Т. Камянская приглашала всех участвовать в конкурсах. Зрители активно принимали в них участие, за что получали призы.

В это время работали торговые ряды с участием сельских поселений и частных предпринимателей. Народные умельцы продемонстрировали свои работы, которые можно было не только посмотреть, но и приобрести. Для детей были организованы аттракционы.

В ходе мероприятия отец Сергий Храма иконы Владимирской Божией матери отслужил праздничный молебен.

Каждый, побывавший на празднике, унёс с собой хорошее настроение.

Пресс-служба Администрации МО

Дата последнего изменения 15.07.2019 16:04