Награждение участников областных конкурсов творческих работ

5 августа в  читальном зале детского отделения Новодугинской библиотеки состоялось награждение участников областного конкурса детских творческих работ «Праздник, который всегда с тобой», посвящённого 100-летию со дня основания Смоленской областной библиотеки для детей и молодежи имени И.С. Соколова Микитова.

Всего в областном конкурсе приняли участие около 500 юных читателей из 14 районов Смоленской области и города Смоленска. 110 лучших работ поступили в  областную библиотеку для определения победителей. От нашей библиотеки  принимали участие  учащиеся Детской школы искусств, с которой  долгое время сотрудничает  наша библиотека.

08.08.2022

После жесткого отбора в Смоленске по решению жюри победу одержали следующие участники:

• - Гран-при - Беспалов Сергей,
  • - I место - Ермакова Елена,
  • - победитель - Голицына Виктория,
  • - победитель - Ломоносова Нина,
  • - победитель - Новаторова Ирина.

Также, были подведены итоги и награждены участники другого областного конкурса детского творчества «Певец родной природы», посвященный 130-летию со дня рождения русского писателя И.С. Соколова-Микитова:

• - II место - Малыхина Вероника,
  • - II место - Алексеева Татьяна,
  • - III место - Голицына Виктория,
  • - III место – Асмолов Матвей.

Благодарностью Смоленской областной библиотеки  за подготовку участников обоих конкурсов награждена Ермакова Татьяна Валентиновна, преподаватель  Новодугинской детской школы искусств.

Детская библиотека поздравляет победителей, благодарит всех за активное участие в областных конкурсах и желает  дальнейших побед и высоких достижений!