09.11.2018 12:16Просмотров: 24Подведение итогов II Областной выставки детского художественного творчества имени О.Г.Верейского

6 ноября в выставочном зале Новодугинского историко-краеведческого музея им.В.В.Докучаеева в торжественной обстановке состоялось подведение итогов областной выставки-конкурса, посвященного О.Г.Верейскому. На протяжении шести недель жители и гости Новодугинского района могли наслаждаться творчеством учащихся детских художественных школ Смоленской области. В экспозицию выставки вошли призовые работы конкурса, и теперь нужно было отобрать лучшие из лучших. Жюри конкурса единодушно определило трех победителей. Организаторы подготовили призерам конкурса Дипломы и памятные подарки.

В зале собрались частые гости музея – это учащиеся художественного отделения Новодугинской ДШИ, художники. Приехала делегация из соседнего, Холм-Жирковского района. Поздравить победителей  пришли Глава Новодугинского района В.Соколов и начальник отдела по культуре и спорту А.Кольцов.

Победителем конкурса стал Феофанов Евгений, Холм-Жирковская ДШИ, ему был вручен Гран-при. Поддержать Евгения приехали его преподаватели: О.Фролова и А.Гончарова. Специальный приз «За верность традициям» присужден Федориной Василине, Смоленская ДХШ им.М.К.Тенишевой; Специальный приз «За оригинальность исполнения» присужден Головиной Марии, Дорогобужская ДШИ.

Со словами благодарности начальник отдела по культуре и спорту А. Кольцов обратился к организатору и «идейному вдохновителю» выставки-конкурса преподавателю Новодугинской ДШИ Т. Маханьковой.

С заключительным словом выступил Глава МО «Новодугинский район» В. Соколов. Он был восхищен полетом детской фантазии, мастерством выполненных работ и пожелал  участникам конкурса дальнейших творческих успехов.

Пресс-служба Администрации

Дата последнего изменения 09.11.2018 12:39