ОТКРЫТИЕ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

25 января в Новодугинском историко-краеведческом музее им. В.В.Докучаева торжественно отметили Татьянин день. Этим мероприятием был открыт год «Педагога и наставника», провозглашенный президентом России.

В начале зимы художественное отделение Новодугинской детской школы искусств отметило своё 30-летие. Была оформлена ретроспективная выставка творческих работ учащихся и педагогов школы «Учитель и ученики» в выставочном зале Новодугинского музея. На ней представлены живописные и графические произведения выпускников школы разных лет. Самая ранняя работа, Лапшиной Анны, датируется 2002 годом.

27.01.2023

Поражает коллекция декоративно-прикладного искусства, которую представила Ермакова Татьяна Валентиновна. Её ученики на занятиях знакомятся с разнообразием художественных промыслов России. Выставка успешно работала на протяжении двух месяцев.

Татьянин день издавна считается днём студентов. Прекрасный повод, чтобы собраться учителям и ученикам вместе.  Поздравить своих наставников пришли выпускники школы. Многие из них продолжили свой путь к вершинам искусства, поступив в художественные учебные заведения. Отрадно видеть, что за это время художественное отделение пополнилось молодыми педагогами, выпускниками нашей школы. Преподаватель, стоящая у истоков и открывшая художественное отделение, Кушевская Людмила Михайловна, подготовила прекрасного специалиста Ермакову Татьяну Валентиновну. Маханькова Татьяна Ивановна является наставником Горшилиной Юлии Михайловны. Так и происходит связь поколений.

В этот день в зале собралось много Татьян. Поздравить их с Днем ангела пришел настоятель храма Владимирской Божией Матери отец Сергий.

Это мероприятие совпало с юбилеем ведущего преподавателя Новодугинской ДШИ Татьяны Ивановны Маханьковой. Поздравить юбиляршу пришло много гостей. Заместитель Главы АМО «Новодугинский район» Лариса Петровна Филиппова вручила Почётную грамоту Главы МО «Новодугинский район». Начальник отдела по культуре и спорту Александр Леонидович Кольцов поздравил педагога с юбилеем и вручил Благодарственное письмо. В зале собрались родные и близкие Татьяны Ивановны, друзья, коллеги, ученики. В адрес педагога звучало много добрых слов. Слова поздравлений чередовались с музыкальными номерами. Прозвучали песни в исполнении Сергея Матреску и Татьяны Ивановой. Нотку ретро внёс Александр Дымковский, исполнив несколько композиций на саксофоне.

Сотрудники музея искренне поблагодарили коллектив преподавателей художественного отделения Новодугинской ДШИ за организацию выставочной деятельности музея и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Т.Маханькова