Организация работы по очистке от снега на объектах филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства обороны России (по РВСН)

С приходом зимы одной из самых важных задач становится уборка снега. От качества уборки зависят комфорт проживания и безопасность. В зимний период значение температуры воздуха   нестабильно, что может привести к сходу снега с крыш зданий, образованию сосулек и гололеду.

12.12.2022

Для предотвращения несчастных случаев на территориях, находящихся в зонах ответственности филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по РВСН), приняты меры по своевременному удалению ледяных образований и очистке крыш от снега на объектах с соблюдением необходимых мер безопасности-ограничен доступ людей и автотранспорта в места возможного схода снежных масс и падения сосулек. Специалисты филиала обрабатывают территорию противогололедными средствами, а также используют машины, распределяющие твердые реагенты. Своевременно проводится очистка от снега дорог и подъездных путей к зданиям и сооружениям.

За состоянием прилегающей территории организован ежедневный контроль.

Соблюдение всех мер безопасности и создание благоприятных условий работы на всех объектах –одно из приоритетных направлений в работе филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по РВСН).

С уважением, начальник филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по РВСН    В.Е. Крыканов