ОПМ "Ребёнок - пассажир"

С 06 февраля 2023 года на территории обслуживания отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Гагаринский» будут проходить рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений Правил дорожного движения при перевозке детей без специальных удерживающих устройств.
05.02.2023

Уважаемые родители!

Прежде чем отправиться с ребенком на автомашине, побеспокойтесь о его безопасности:

- Приобретите детское удерживающее устройство согласно весу и росту ребенка;

- Строго следуйте инструкции от производителя автомобиля, как и где правильно установить детское кресло, каким образом оно фиксируется;

- Приучите ребенка занимать свое место в детском кресле, при этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что послужит для ребенка хорошим примером.

Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции Н.М. Гайданова