Новости спорта

novodugino.admin-smolensk.ru
13.03.2023

В преддверии праздников Дня защитника отечества и Международного женского дня 8 Марта в Новодугинском ФОКе прошли соревнования по мини-футболу и волейболу. Эти турниры были организованы отделом по культуре и спорту.

В соревнованиях по мини-футболу участвовали 4 команды: с.Хмелита (Вяземский район), г.Сычевка, с.Новодугино и команда «Днепр» (с.Днепровское Новодугинского района). В первом туре (Сычевка –Днепровское) с перевесом в один мяч победу одержала команда из сычевлян, а новодугинцы одолели гостей из Хмелиты со счётом 5:2. Победитель определялся по круговой системе и только в III туре в последней игре между командами из Сычевки и Новодугино определился победитель. Им стала команда из Сычевки. Новодугинцы на 2 месте, команда «Днепр», заняла 3 место, футболисты из Хмелиты- 4.

4 марта Новодугинский ФОК встречал II межрегиональный турнир по волейболу в формате 3+3 (на площадке 3 мужчины + 3 женщины). Спонсором турнира выступал предприниматель С.Петров. Такого количества команд эти соревнования оргкомитет встречал впервые: 2 команды СмолГУ, г.Вязьма, г.Ржев, г.Сычевка, г.Гагарин, г.Дорогобуж, п.Холм-Жирковский и команда Новодугинского района.

В первом розыгрыше переходящего кубка участвовало 6 команд. Перед началом соревнований судейская бригада и спонсор турнира поздравили спортсменок с наступающим праздником и пожелали успехов в спорте. Команды были разбиты на три подгруппы: первую возглавила команда из Вязьмы, как победитель прошлогоднего турнира, вторую - волейболисты из Новодугинского района и третью - студенты СмолГУ-1, остальные команды определялись по жребию.

Продолжительность партий была определена до 15-очков и до 2-х побед.  По результатам предварительных игр в подгруппах определились четыре команды-полуфиналисты: г.Вязьма, г.Сычевка, г.Гагарин и новодугинцы. В первом полуфинале встретились команды из Сычевки и Новодугино. Первый сет за новодугинцами (15:13), второй выиграли  сычевляне с таким же счетом, и в решающей партии победу одержал Новодугинский район (15:8). Во втором полуфинале в первом сете победили гагаринцы (15:13), во втором и решающем - волейболисты из Вязьмы (15:7), (15:9).

Встреча за 3 место между сычевлянами и гагаринцами прошла с небольшим преимуществом волейболистов из Сычевки, и понадобилось только два сета для определения бронзового призера, которым стала команда из Сычевки.

В финале команда игроков из Новодугинского района одержали победу над вязьмичами в первой партии (15:11), а во втором сете волейболисты из Вязьмы победили со счетом (21:19). По итогам игры победа за новодугинцами.

Победители и призеры были награждены переходящим кубком и медалями. Всем коллективам на память были вручены буклеты Новодугинского района «Новодугинские дали». Самым активным волейболисткам в каждой команде были вручены сувениры и грамоты, кроме того всем командам-участницам вручались торты, изготовленные кондитерами Новодугинского РАЙПО. Также волейболисткам всех команд С.Петров вручил цветы и конфеты в честь праздника.