Ремонт Днепровского сельского дома культуры

Основная задача учреждений культуры — это проведение всех праздников на должном уровне, поиск молодых талантов, их рост, возрождение, сохранение и укрепление национальных обычаев и традиций нашего народа. В целях создания условий для населения и поддержания здания в хорошем состоянии, работники культуры ежегодно в летнее время стараются проводить косметический ремонт.

Партийный проект «Местный дом культуры» партии «Единая Россия» продемонстрировал свою востребованность в регионах. Он направлен на поддержку сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. Проект использует лучшие практики работы ДК и сельских клубов и основной его задачей является укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры в части проведения текущих ремонтов и приобретения оборудования с целью увеличения числа участников культурно-массовых мероприятий и клубных формирований, направленных на развитие творческого потенциала детей и молодежи.

28.06.2018

Так, в рамках данного проекта в Днепровском сельском доме культуры был произведен ремонт по замене оконных блоков. Активное участие в подготовке к ремонтным работам принимали и сотрудники Дома культуры. Кроме того, в ближайшее время планируются ремонтные работы, согласно проведённого аукциона. Для выполнения этих работ определены подрядчики, с которыми уже заключены договора на оказание услуг. Так в Днепровском, Торбеевском и Хвощеватовском сельских домах культуры будет выполнена частичная замена полов, а в Григорьевском СДК запланирована замена полов и работы по ремонту фасада.

Несмотря на то, что большая часть объектов нашей страны нуждается в ремонте и обновлении устаревшего или утерянного материально- технического оснащения, на базе данных учреждений сохранены и работают творческие коллективы, библиотеки, ведется клубная работа. Дома культуры – это один из залогов жизни и развития села, поэтому очень важно, что Партия инициировала выделение средств из бюджета на модернизацию этих объектов и, благодаря проекту «Местный дом культуры» у этих учреждений появляется не только шанс на возрождение, но и толчок к развитию.

Пресс-служба Администрации