Новодугинцы приняли участие в областном фестивале "Папа, мама, я - спортивная семья"

Спортивный зал Угранской средней школы принимал у себя в гостях участников ежегодного областного Фестиваля спортивных семей «Папа, мама, я - спортивная семья», посвященного 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Новодугинский район представляли две семьи. Семья Маломоркиных: папа-Николай, мама-Вера, сыновья - Егор и Святослав, а также семья Савченковых: папа-Денис, мама-Юлия, дети - Аня и Вячеслав.

В этом году в соревнованиях приняли участие 32 семьи: из Гагарина, Дорогобужа, Верхнеднепровского, Сафоново, Новодугино, Рудни, Вязьмы, Смоленска, Сычевки, Ярцево, Москвы, Угры и Угранского района.

По программе соревнований семейные команды состязались в нескольких группах с учетом возраста детей. Участникам предстояло побороться в силе, ловкости и выносливости в спортивных эстафетах за звание победителя. И хотя все семьи рвались к победе, они активно и дружно поддерживали своих соперников.

20.04.2022

По итогам соревнований команда Маломоркиных из Новодугинского района (возраст детей 5-13 лет)  заняла 2-е место.

Семьи, которые приняли участие в соревнованиях, уже победители. Всем им были вручены медали, грамоты, кубки и памятные подарки.

Соревнования прошли в уютной дружеской атмосфере. Семьи-участники показали хорошую физическую подготовку и большую сплоченность. Дети получили массу положительных эмоций, было много улыбок и настоящего детского счастья.

Подобные мероприятия не только сближают родителей и детей, они также приобщают подрастающее поколение к здоровому образу жизни. Эти соревнования не только про спорт, а еще про семейные ценности.

«Хотелось бы пожелать родителям нашего района проявлять инициативу, вовлекать своих детей в занятия физической культурой. Ведь все вы хотите, чтобы ваши дети росли сильными, здоровыми и жизнерадостными, а спорт в этом может вам помочь.», - сказала участница соревнований В.Маломоркина.

Пресс-служба Администрации