Новодугинский детский сад отметил в этом году свой 40-летний юбилей!

Коллектив и маленькие воспитанники очень готовились к этому знаменательному событию. Уже на входе ощущалась атмосфера торжетсва. Улыбки сотрудников, украшенный шарами вход, и центр события, музыкальный зал в своём праздничном убранстве - все говорило о том, что здесь ждут гостей. Поздравить "юбиляра" пришли Глава муниципального образования "Новодугинский район" - В.В. Соколов, заместитель Главы МО - Л.П. Филиппова, и.о. начальника отдела по образованию АМО "Новодугинский район" - Е.Г. Ичетовкина и другие почётные гости.

11.03.2022
На день рождения принято дарить подарки и Глава МО - В.В. Соколов от имени Администрации Новодугинского райна подарил детям интерактивную песочницу. Это удобный инструмент для педагогов, воспитателей, логопедов, психологов, дефектологов и специалистов дополнительного образования.
Режимы песочницы позволяют эффективно реализовывать педагогические задачи в детских садах с помощью информационных технологий. Ребёнок создаёт на песке собственный мир и меняет его.
В свою очередь, заведующий Новодугинским детским садом А.В. Кульбакова выразила слова благодарности от всего коллектива Главе Новодугинского района Соколову Владимиру Валентиновичу за огромный вклад в развитие детского сада,
который из года в год преображается, становится уютным, и по комплексному оснащению не уступает современным дошкольным учреждениям.

Представитель от родителей С.Н. Эминова преподнесла сотрудникам настоящий русский пирог с цифрой 40, пожелала учреждению дальнейшего процветания и с теплотой вспомнила как когда-то сама была его выпускницей.

Новодугинский детский сад имеет богатую историю. В далёком 1982 году он распахнул свои двери маленьким воспитанникам.
Первой заведующей была Вахтина Валентина Анатольевна, которая посвятила ему без малого 37 лет. С большим энтузиазмом и творчеством коллектив готовился к принятию детей. Сами собирали мебель, шили шторы, изготавливали раздаточный материал для занятий, сажали комнатные растения.
На смену Валентине Анатольевне в 2019 году пришла новая заведующая Кульбакова Анна Витальевна, которая сохранила лучшие традиции детского сада. И приложила много сил для его дальнейшего развития.
Коллектив продолжает работать творчески и опять отличается своим талантом, трудолюбием и профессионализмом.
Много лет проработали в детском саду люди, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Они оставили здесь частичку своего сердца и души.
А коллектив работающих сотрудников детского сада старательно хранит и продолжает добрые традиции своих предшественников.Специально к юбилею воспитатели, совместно с музыкальными руководителями Григорьевой И.А и Мажаровой И.А., подготовили песенные номера, детки зажигательно танцевали, на сцене звучали поздравлениях в стихах.
В детском саду работает коллектив, имеющий многолетний опыт работы с дошкольниками, и более опытные педагоги передают его молодым специалистам. Вот уже 40 лет здесь подрастают как колоски, маленькие дети. Это годы ежедневного, кропотливого труда. А выпустил сад за это время более 2 000 детей. Вы только вдумайтесь в эту цифру.
Получился необыкновенно добрый праздник в дружеской атмосфере, потому что вместе собрались люди которых объединил детский сад!

C.Эминова