Мероприятие "Синицы-озорницы и другие птицы", посвященное Международному дню птиц

11.04.2023

7 апреля в Новодугинском детском отделении было проведено мероприятие "Синицы-озорницы и другие птицы", посвященное Международному дню птиц. На встрече учащиеся 2 «а» класса Новодугинской  школы узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека, а также интересные факты из их жизни. Весело и познавательно прошла игра – викторина «Из какой мы сказки?», где по отрывкам из произведений нужно было узнать, о какой птице повествует автор, конкурс «Что за птица? Угадай!». Ребята активно отгадывали загадки, разгадывали кроссворды, участвовали в конкурсе юных художников.

В библиотеке оформлена книжно - иллюстративная выставка «Яркое царство пернатых», на которой представлены  интересные и красочные книги обо всех секретах птиц и об удивительных приключениях наших пернатых

друзей, а также журналы и познавательная литература с яркими иллюстрациями.

В завершение мероприятия библиотекарь  порекомендовала ребятам прочитать книги, где главными героями являются птицы.