Литературное признание ««Нет на свете ближе и роднее»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь и ласку.

27.11.2022

26 ноября в детском отделении Новодугинской библиотеки состоялось литературное признание «Нет на свете ближе и роднее», посвященное мамам. На мероприятие были приглашены дети с мамами. В самом начале библиотекарь попросила детей вспомнить самые нежные слова, которые говорят им мамы. Библиотекарь рассказала ребятам историю праздника "День матери". С большим интересом дети  и мамы поучаствовали в брейн-ринге, выполняя разнообразные задания, которые вызвали у ребят и у взрослых  добрые и искренние эмоции, разгадывали кроссворд «Семейные узы», вспоминали пословицы о маме, угадывали мелодии из мультфильмов, знакомых всем с детства.

Завершением мероприятия было необычное рисование образа мамы, где каждый участник рисовал доставшуюся  ему часть, кто-то рисовал правую бровь и левое ухо, а кому-то досталось рисовать юбку или прическу.

К празднику посвященному Дню матери, была оформлена красочная книжная выставка–поздравление «Тепло материнского сердца», которая не осталась без внимания.

После встречи гости поделились своими впечатлениями и сфотографировались все вместе. Праздник удался! Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унес частичку тепла.