Литературная игра «Успенский и его волшебные добрые книги»

22 декабря - день рождения знаменитого детского писателя Эдуарда Николаевича Успенского. В честь его 85-летия в читальном зале детского отделения Новодугинской библиотеки прошла литературная игра «Успенский и его волшебные добрые книги». Воспитанники подготовительной группы Новодугинского детского сада познакомились с творчеством замечательного писателя. Из красочной презентации ребята узнали о его жизни и увлечениях, о самых популярных произведениях.

22.12.2022

Дети с увлечением ответили на вопросы видеовикторины, спели песню о дружбе вместе с мультипликационным крокодилом Геной. На протяжении занятия ребята отгадывали  загадки, собирали пазлы,  украшали новогоднюю елочку под песню «Кабы не было зимы».

Подготовленная книжная выставка «Забавные герои Э. Успенского» заинтересовала юных читателей. Оказалось, что книжный мир Успенского полон забавных и поучительных историй. Заинтересовавшись произведениями Успенского, дети взяли их почитать домой.

Мероприятие завершилось просмотром мультфильма «Про девочку Веру и обезьянку Анфису».

Н.Дмитриева