Круглый стол» с руководителями образовательных учреждений района

25 ноября  2022 года в зале заседаний Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области состоялся «Круглый стол» с руководителями образовательных учреждений района, под председательством заместителя Главы муниципального образования "Новодугинский район" Смоленской области, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Л.П.Филипповой.

Тема: «Профилактика преступлений, правонарушений и суицидального поведения  среди несовершеннолетних».

28.11.2022

На Круглом столе были рассмотрены следующие вопросы:

1. О состоянии безнадзорности, правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних за 9 месяцев 2022 года (в сравнении с АППГ 2020 г). О состоянии и мерах по предупреждению  совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними. О выявлении фактов суицидального поведения среди несовершеннолетних.

2. Причины  и признаки суицидального поведения несовершеннолетних. О принимаемых мерах, направленных на профилактику суицидального поведения несовершеннолетних.

3. О принимаемых мерах, направленных на профилактику суицидального поведения несовершеннолетних в образовательной организации.

4. «О реализации мероприятий, направленных на профилактику рисков и угроз для детей (в том числе суицида), связанных с использованием современных информационных технологий и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5.Об организации и проведении в районных учреждениях культуры, мероприятий, направленных на социализацию личности подростка, а также дополнительной занятости несовершеннолетних, посредством включения их в кружковую работу. 6.О деятельности детско-юношеской организации «Российское движение школьников» на территории муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области в 2022 году (в сравнении с 2021 г.).

Па каждому вопросу, в адрес руководителей органов и учреждений системы профилактики,  вынесены конкретные поручения.