12.04.2023

7 и 8 апреля в селе Новодугино состоялся ХI областной слет делегаций патриотических клубов и подростково-молодежных общественных организаций «Наследники Победы» Смоленщины, посвященный 80-лентию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Организатором данного мероприятия является «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг», Областная организация «Наследники Победы» Смоленщины. Для участия в слете приглашались детские и молодежные организации Смоленской области, других регионов РФ, представители патриотических клубов, поисковых отрядов и др.

В ходе патриотического слета гости смогли принять участие в различных мастер-классах, посетить значимые и памятные места района, побывать на экскурсии в Новодугинском историко-краеведческом музее имени В.В. Докучаева, поучаствовать в Веселых стартах, а также возложить цветы к братскому захоронению № 5.

Одним из ключевых моментов слета была встреча с интересными людьми или Гостевая «10 вопросов взрослому», где подростки смогли пообщаться с Евгением Ермаковым - командиром Новодугинского поискового отряда «Вазуза». Опытный поисковик рассказал присутствующим о работе поискового отряда, а так же ответил на все интересующие вопросы. Подростки узнали для себя много нового и интересного. По результатам участия в слёте участники были награждены «Похвальными листами» и благодарностями.

Пресс-служба Администрации / фото газеты "Сельские зори"