Главный герой праздника - валенок

В минувшее воскресенье, 27 февраля, на танцевальной площадке РДК в с.Новодугино прошел танцевальный флешмоб «Весёлые валенки». Русский валенок стал главным героем праздника.

Ва́ленки — тёплые войлочные сапоги из свалянной овечьей шерсти; чаще делаются твёрдыми, но бывают и мягкими, под другую обувь.

28.02.2022

Флешмоб «Веселые валенки» уже не первый раз радует местных жителей. Праздничную программу народных гуляний подготовили работники Центра Досуга. Танцы, конкурсы, игры, загадки - все посвящено русскому валенку.

Гости с удовольствием водили хороводы и участвовали в играх. Звучало много загадок, пословиц, поговорок про валенки.

Время пролетело быстро, праздник подошел к концу. Ведущие поблагодарили всех принявших активное участие в мероприятии.

Пресс - служба Администрации/фото редакции «Сельские зори»