Экологическое ассорти «Чудеса любого рода есть у матушки природы!»

3 августа в читальном зале детского отделения Новодугинской библиотеки прошла познавательная игра – экологическое ассорти «Чудеса любого рода есть у матушки природы!».

В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Они активно беседовали, отвечали на вопросы, определяли связь человека с окружающей средой. Посмотрели видеоролики об исчезающих животных, о роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека.

05.08.2022

Затем ребята приняли участие в командной игре, где показали себя настоящими знатоками природы.  С удовольствием и с азартом играли в таких играх, как «Экопроблемы», «Узнай птицу по голосу», «Четвертый лишний». Дети, опираясь на картинку и  школьные знания, сами формулировали правила охраны  окружающей среды и правила поведения в лесу, отгадывали «лесные» загадки, вспоминали пословицы и поговорки.  Забавным получился конкурс «Тра-ля-ля», где ребятам надо было промяукать всем знакомую песенку, а другие должны были ее отгадать. «Спички - не игрушка!» - такую фразу участники команд выкладывали из спичек – кто быстрее. Были и другие не менее интересные конкурсы.

В завершение мероприятия  все посмотрели короткометражный фильм «Улыбнись природе». При подведении итогов самые активные получили сладкие призы.