Дорога домой

Дорога домой

11 мая в с. Новодугино состоялось мероприятие, в рамках партийного проекта «Единой России» «Связь поколений», в ходе которого состоялась передача останков красноармейца Римшина Ивана Игнатьевича на Родину в Красноярский край. Останки бойца были подняты 17 декабря 2017 года Поисковым Объединением "Связь Времен",  в состав которого входит Новодугинский поисковый отряд «Вазуза». Так же состоялась передача останков красноармейца Хахрина Николая Петровича, найденного поисковыми отрядами "Каскад" и "Братишка" в Темкинском районе.

   

В храме Иконы Владимирской божией матери села Новодугино состоялось отпевание, как и положено по христианскому обычаю. На братской могиле у вечного огня  прошел митинг памяти.  Далее все присутствующие продолжили общение на вечере Памяти в районном Доме культуры, в ходе которого бойцы и командиры отрядов рассказали, как происходили поиски солдат Великой Отечественной войны, и в чем заключается поисковая работа в целом. 

novodugino.admin-smolensk.ru
14.05.2018

11 мая в с. Новодугино состоялось мероприятие, в рамках партийного проекта «Единой России» «Связь поколений», в ходе которого  состоялась передача останков красноармейца Римшина Ивана Игнатьевича на Родину в Красноярский край. Останки бойца были подняты  17 декабря 2017 года Поисковым Объединением "Связь Времен",  в состав которого входит Новодугинский поисковый отряд «Вазуза». Так же состоялась передача останков красноармейца Хахрина Николая Петровича, найденного поисковыми отрядами "Каскад" и "Братишка" в Темкинском районе.

В храме Иконы Владимирской божией матери села Новодугино состоялось отпевание, как и положено по христианскому обычаю. На братской могиле у вечного огня  прошел митинг памяти.  Далее все присутствующие продолжили общение на вечере Памяти в районном Доме культуры, в ходе которого бойцы и командиры отрядов рассказали, как происходили поиски солдат Великой Отечественной войны, и в чем заключается поисковая работа в целом. Там же состоялась передача альбомов с документами и фото поднятых бойцов Буравлеву Алексею Владимировичу (представитель проекта "Дорога домой", именно этот проект помогает поисковикам отправлять на Родину солдат, если по каким - либо причинам родственники не могут приехать на место гибели красноармейца). В завершение Вечера Памяти были переданы гробы с прахом погибших воинов и красноармейцы уже через несколько дней окажутся на родной земле, где будут захоронены со всеми воинскими почестями.

На мероприятии в качестве почетных гостей присутствовали: Глава Новодугинского района В.В. Соколов, заместитель Главы Л.П. Филиппова, заместитель Главы – секретарь Новодугинского местного отделения СРО ВПП «Единая Россия» В.В. Иванов, представители Темкинского, Гагаринского и Угранского районов, депутат Смоленской областной Думы М.К. Жукова, директор Центра Долг И.П. Оленьчива.  

   

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

logotip-dlinnyj0
ezgif-7-342c61d995-2
38
400x240
dostizheniya-oblozhka_119
2-1
 
 

© Администрация муниципального образования "Новодугинский район" Смоленской области, [Год]

Яндекс.Метрика

телефон: 8 (48138) 2-20-31

факс.: 8 (48138) 2-20-31

Е–почта: novodug-adm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: с. Новодугино, ул. 30 лет Победы, д. 2

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!