Генеральный план Днепровского СП

19.12.2017 11:37 ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по рассмотрению проекта внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Днепровского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области (в части д. Починки) с. Днепровское «19» декабря 2017 года

В целях обеспечения устойчивого развития территории входящей в состав муниципального образованияДнепровского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области, соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов граждан, проживающих на территории муниципального образования Днепровскогосельского поселения Новодугинскогорайона Смоленской области, правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, в соответствии с действующим законодательством и в порядке, установленном Постановлением Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области «14» ноября 2017 года №164 проведены публичные слушания по рассмотрению проекта внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Днепровского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области (в части д. Починки).

Представленный на публичные слушания проект внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Днепровского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области (в части д. Починки) разработан Обществом с ограниченной ответственностью «Открытая студия архитектуры и урбанистики» по заказу Администрации Днепровского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области по договору 49-ГП/17 от 16.10.2017 г.на выполнение работы: «Научно-исследовательская работа по корректировке Генерального плана Днепровского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области» в части корректировки границ населенного пункта д. Починки».

В целях информирования о проведении публичных слушаний населения и организаций Днепровского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области Администрацией муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области, в газете «Сельские зори»№94 от «17» ноября 2017года опубликовано объявление о проведении публичных слушаний по обсуждению проекта внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Днепровского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области (в части д. Починки), в котором отражена информация о времени, месте, теме слушаний, а также о месте возможного ознакомления с проектом внесения изменений. Также проект внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Днепровского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области (в части д. Починки) был размещен на сайте в сети интернет на сайте администрации Днепровского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области - http://novodugino.admin-smolensk.ru/leftmenu/dneprovskoe/.

Ознакомление с материалами проекта внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Днепровского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области (в части д. Починки), консультации и сбор замечаний, обсуждение проекта осуществлялись в установленные сроки. В публичных слушаниях приняли участие жители Днепровского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области, представители разработчика проекта Генерального плана - Общества с ограниченной ответственностью «Открытая студия архитектуры и урбанистики», официально приглашенные и иные заинтересованные лица.

Итоговое заседание по обсуждению проекта Генерального плана состоялось «19» декабря 2017 года в здании Администрации Днепровского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области по адресу: Смоленская область, Новодугинский район, с. Днепровское, ул. Ракова, д.28

В ходе данного обсуждения для представителей средств массовой информации специалистом ООО «ОСА» был проведен информационный брифинг по проектувнесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Днепровского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области (в части д. Починки).

В период проведения публичных слушаний в Администрацию муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области письменные предложения и замечания не поступали.

По результатам обсуждения повестки публичных слушаний, за рекомендацию: «Рекомендовать Совету депутатов муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области утвердить проект внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Днепровского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области (в части д. Починки)»,

Проголосовали:

за «10» человек;

против – 0 человек;

воздержались – 0 человек.

Рекомендация, предложенная на публичных слушаниях, принята.

Председательствующий                                    А.Г. Смородкина.

Секретарь                                                             Г.К.Шевелькова

Решаем вместе