Рабочий визит Губернатора

Рабочий визит Губернатора

 

11 ноября 2013 года Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский с рабочим визитом посетил наш район. В ходе рабочей поездки Алексей Владимирович ознакомился с ходом строительства важнейшего социального объекта – дома интерната для пожилых людей.

Строительство дома - интерната ведется в рамках областной целевой программы «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов».

novodugino.admin-smolensk.ru
13.11.2013

 

11 ноября 2013 года Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский с рабочим визитом посетил наш район. В ходе рабочей поездки Алексей Владимирович ознакомился с ходом строительства важнейшего социального объекта – дома интерната для пожилых людей.

Строительство дома - интерната ведется в рамках областной целевой программы «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов». Дом – интернат рассчитан на 54 койко-места. Штатная численность работников составит около 85 человек: из них 2 врача, средний медицинский персонал – 10 человек, младший медицинский персонал более 20 человек, 48 человек иные сотрудники. В  новом социальном учреждении будет хозяйственный блок, включающий в себя гараж на 4 машины, прачечную и овощехранилище. Будет построен водозаборный узел с двумя  скважинами, станция подъема и очистки воды.

Строительство дома интерната на территории деревни Мольгино позволит решить проблему социальной напряженности в районе.  

Затем Губернатор А. В.  Островский обсудил  со всеми заинтересованными сторонами пути решения текущих задач по строительству дома-интерната:  установлены  сроки окончания работ, обсуждены вопросы оснащение учреждения, его проектной мощности и штатного расписания.

Далее Алексей Владимирович совместно с начальником Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяной Ивановной Рыбченко, начальником Департамента Смоленской области по строительству и архитектуре Андреем Александровичем Медведевым, руководителями района провел встречу с представителями сельскохозяйственных предприятий района: ООО «Извеково» и ООО» Восток».

ООО «Извеково» реализует проект по созданию системы семеноводства многолетних трав Смоленской области в рамках регионально значимой программы «Развитие семеноводства Смоленской области на 2013-2020 г.г.» Проект был поддержан Минсельхозпродором России. Предприятие является уникальным и прибыльным, оно объединит по всей области около 20 хозяйств. Руководитель предприятия Артур Владимирович Кольцов ознакомил  с работой предприятия,  вопросами его перспективности и проблемах. Перед предприятием стоит вопрос газификации и технического перевооружения. Губернатором даны поручения Департаменту по строительству и архитектуре и руководителям  района по рассмотрению в 2014 году вариантов газификации ООО «Извеково» с учетом финансовых возможностей.

Руководитель ООО «Восток» Николай Григорьевич Дутиков в беседе с Алексеем Владимировичем отметил, что в связи с введением новых ветеринарных требований по реализации животноводческой продукции остро стоит вопрос о строительстве убойного цеха. Губернатор отметил важную роль предприятия и поручил Департаменту по сельскому хозяйству и продовольствию совместно с руководителями района проработать возможность изыскания средства на строительство убойного цеха.

Кроме этого, Губернатор затронул проблемную ситуацию, связанную со строительством физкультурно - оздоровительного комплекса в Новодугино. Алексей Владимирович подчеркнул: - « …в рамках строительства спортивных объектов, с учетом того, что с первого января изменится законодательство, более жёстко страховаться, обеспечивая недопущение недобросовестных подрядчиков…»

Совместное обсуждение проблем с участием руководителей разных уровней под руководством Губернатора Смоленской области послужило более эффективному решению ряда вопросов.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

logotip-dlinnyj0
ezgif-7-342c61d995-2
38
400x240
dostizheniya-oblozhka_119
2-1
 
 

© Администрация муниципального образования "Новодугинский район" Смоленской области, [Год]

Яндекс.Метрика

телефон: 8 (48138) 2-20-31

факс.: 8 (48138) 2-20-31

Е–почта: novodug-adm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: с. Новодугино, ул. 30 лет Победы, д. 2

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!