На заседании Женсовета Новодугинского района подвели итоги работы за 2017 год

16 апреля 2018 года в зале заседаний Администрации состоялось заседание Новодугинского Совета женщин и комитета солдатских матерей.

На заседании присутствовали: председатель женского совета Станулевич Е.О., члены женского совета:  Федосеева Л.Г., Кислова Т.В., Марцева Э.Н., Амельченкова Е.В., Баранкова И.С., секретарь Лёвкина А.А.

Заседание открыла председатель женсовета Елена Станулевич, она представила отчет о проделанной работе Новодугинского Совета женщин и комитета  солдатских матерей за 2017 год. Елена Омаровна отметила, что работа ведется по нескольким направлениям, и выделила несколько основных мероприятий по каждому из них.

Оказание помощи  семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации:

- благотворительная  акция « Помоги собраться в школу»,

- сбор  одежды, игрушек, книг  для  малообеспеченных семей района,

- благотворительный  праздник «Осенины у Кузьмы» для  детей из малообеспеченных семей,

- новогодние и рождественские мероприятия для детей из малообеспеченных детей, и др.

Поддержка солдат и солдатских матерей:

- проведение районного дня призывника,

- оказание помощи матерям погибших воинов- интернационалистов района.

Помощь пожилым и престарелым:

25.04.2018

Оказание помощи  семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации:

- благотворительная  акция « Помоги собраться в школу»,

- сбор  одежды, игрушек, книг  для  малообеспеченных семей района,

Поддержка солдат и солдатских матерей:

- проведение районного дня призывника,

- оказание помощи матерям погибших воинов- интернационалистов района.

Помощь пожилым и престарелым:

- поздравление  с Днём учителя ветеранов педагогического  труда,

- участие в концертах  в  Домах  престарелых, расположенных на территории Новодугинского района, и др.

Участие в праздновании памятных и знаменательных дат:

- участие в акциях патриотической направленности: «Бессмертный полк», «Я помню, я горжусь!»,  митингах, посвящённых Дню освобождения Смоленщины, Дню победы,  акции «Свеча памяти».

Охрана материнства и детства, пропаганда положительного опыта семейного воспитания:

- чествование супружеских семейных пар с разным семейным « стажем»,

- поздравление многодетных матерей,  у которых четверо и более детей с Днем матери,

- участие в мероприятии по случаю вручения  родителям свидетельства о рождении пятидесятого ребенка в районе.

Подводя итоги выступления, Елена Омаровна  отметила, что организовать работу на должном уровне затруднительно в связи с малочисленностью районного Женсовета, в связи с чем, одной из задач на 2018 г. является активное вовлечение женщин района в  Новодугинское  местное отделение общественной организации «Смоленский  областной Совет женщин и Комитет солдатских матерей».

Также на заседании члены женсовета обсудили информацию с областной конференции общественной организации по защите прав и интересов семьи, женщин, детей «Смоленской области Совета женщин и солдатских матерей» и наметили исполнения плана работы на апрель и май текущего года.

Пресс-служба Администрации