ЛЕТНЯЯ ПАЛИТРА

Под таким названием в Сычевском краеведческом музее 28 сентября открылась выставка летних творческих работ преподавателя художественного отделения Новодугинской ДШИ Маханьковой Т.И. и её учеников.

Лето на художественном отделении выдалось плодотворным. Учащиеся под руководством Татьяны Ивановны поучаствовали в живописных пленэрах: Всероссийский пленэр в городе Ярославле и пленэр, организованный школой-интернатом для одаренных детей «Феникс» для студентов художественно-графического факультета СмолГУ, в селе Мольгино. Было выполнено большое количество живописных и графических работ. Жители нашего района видели их на выставке, проходившей недавно в историко-краеведческом музее им.В.В.Докучаева.

01.10.2018

Выставка в Сычевке дополнена творческими работами Новодугинской художницы. Этюды выполнены в технике масляной живописи, которую предпочитает сам автор. Но в экспозицию включены и акварельные этюды, выполненные Татьяной Ивановной в разных уголках России: это Ярославль, Смоленск, Ростов Великий, Троице-Сергиева Лавра, Переславль Залесский, Черноморское побережье и многое другое. Именно акварельные работы художницы окрасили выставку в летние краски. От них веяло солнцем и летним теплом. Благодаря этому на открытии выставки воцарилась теплая дружеская атмосфера, звучала музыка, читались стихи. На встречу с автором картин пришли учащиеся Сычевской ДШИ под руководством талантливого педагога В.И.Поляковой, педагоги и учащиеся детского дома творчества, Благочинный Сычевского и Новодугинского округа, настоятель Свято-Благовещенской церкви, протоиерей Анатолий Чайкин, отец Иоанн, жители и гости города Сычевки. В завершении Татьяне Ивановне вручили Благодарность за проведение выставки и памятные подарки.

Пресс-служба Администрации МО