19.09.2018 08:53Просмотров: 3Кадастровая палата проинформировала кадастровых инженеров об изменениях в градостроительном кодексе

10 сентября 2018 года в Управлении Росреестра по Смоленской области состоялся семинар, посвященный особенностям подготовки технических планов объектов недвижимости с учетом внесенных Федеральным законом № 340 от 3 августа 2018 года изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации.

Специалисты Кадастровой палаты разъяснили слушателям, что в случае если до дня вступления в силу настоящего федерального закона подано заявление о выдаче разрешения на строительство объекта индивидуального жилищного строительства, выдача такого разрешения производится в соответствии со статьей 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, и направление уведомления в соответствии со статьей 51.1 не требуется.

О вступивших в силу изменениях Кадастровая палата Смоленской области уведомила всех кадастровых инженеров региона, а также рекомендовала указывать в заключении к техническому плану сведения о дате подачи такого заявления.

пресс-служба кадастровой палаты по Смоленской области

Дата последнего изменения 19.09.2018 08:54