09.10.2018 14:06Просмотров: 43День призывника - 2018

9 октября в актовом зале Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области прошел День призывника - традиционное мероприятие в рамках осенней призывной кампании.

Цель мероприятия – рассказать ребятам о службе, сформировать правильное восприятие армии, настроить на позитивный лад.

Открыла данное мероприятие заместитель Главы муниципального МО «Новодугинский район» Л.Филиппова. Она отметил, что служить в армии – почетно и ответственно и пожелала молодым людям добросовестной службы, с честью и достоинством исполнить свой воинский долг Родине.

В своём выступлении начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по Сычевскому и Новодугинскому району Г.Ерошенков пожелал призывникам успешной и добросовестной службы и выразил уверенность в том, что ребята будут достойно защищать свое Отечество. «Главное – это атмосфера в коллективе, поэтому относитесь к окружающим так, как хотели бы, чтобы относились к вам» - сказал Григорий Григорьевич.

С напутственными словами к призывникам также обратились: заместитель Главы МО «Новодугинский район» Ю.Мицкевич, настоятель храма иконы Владимирской Божией Матери отец Сергий, Председатель женсовета Е.Станулевич и Председатель общества ветеранов Н.Мудрак. Ребятам, которым уже в ближайшее время предстоит отправиться на службу в ряды российской армии, пожелали честно и достойно служить Родине, защищать её интересы, чтобы армия стала школой не только освоения воинских знаний, физического развития и закаливания, но и школой духовного роста. Ну и, конечно же, не забывать присылать весточки своим родным и близким, которые с нетерпением будут ждать их возвращения домой. А родителям пожелали, в первую очередь, терпения, крепкого здоровья и благополучия.

Встреча прошла в дружной и уютной атмосфере, а в завершении будущие защитники получили памятные подарки. Это мероприятие имело большое значение, как для призывников, так и для их родителей.

Пресс-служба Администрации МО

Дата последнего изменения 09.10.2018 16:30