Золотой Юбилей!

Золотая свадьба - событие уникальное. Полвека, прожитые вместе, - это почти  подвиг. Это тысячи радостей и совместных достижений, это преодоленные трудности и сложности, это успехи и победы, это дети и внуки. И если после всех жизненных взлетов и падений пара до сих пор вместе - это действительно событие, праздник любви, гармонии и согласия.

Прожить вместе полвека сегодня удается только избранным, а прожить еще и душа в душу - вообще единицам. Ими и являются наши золотые юбиляры Нина Васильевна и Алексей Николаевич Ивановы из  д. Татарка.

30.01.2014

Нина Васильевна  родилась  27 января  1943 году    д. Подсево Новодугинского района.  Алексей Николаевич    родился 26 февраля 1945 года в д. Дубецкое  Сычевского района. Оба были из обычных деревенских семей, и им приходилось рассчитывать только на свои силы, чтобы получить образование и осуществить свои мечты в жизни.

Судьба столкнула  их  в 1962 году в д. Екатериновка (Новодугинского района). Именно туда после окончания школы,  отправили работать  Алексея  Николаевича -  учителем, а Нина Васильевна на  этот момент проживала в этой  деревне.

В 1964 году  они соединили свои жизни и отпраздновали свадьбу. Шли годы. На долю  наших юбиляров  выпало много как радостей, так и трудностей.  Живя вместе в любви и уважении, воспитали двух прекрасных детей:  Сына Сергея и дочь Татьяну. В настоящее время дети проживают в г. Москва.  Отрадой супругов являются  5  внуков,  которые любят проводить все свое свободное время в деревни у бабушки и дедушки.

Алексей Николаевич всю жизнь проработал учителем, а  Нина Васильевна бухгалтером в сельском поселении.

Поздравить супругов с этой замечательной датой - золотым юбилеем - приехали заместитель Главы Администрации Новодугинского района Лариса Петровна Филиппова, Глава Тесовского  поселения Александр Иванович Семенов,  начальник отдела по образованию  Евгения Николаевна Копылова и  главный специалист сектора социальной защиты населения Елена Владимировна Козлова.

Лариса Петровна  отметила, что, к сожалению, в наше время многие супружеские пары распадаются, люди отдаляются друг от друга. Однако семья была и остается фундаментом нашего общества. Когда у человека есть семья, любые трудности ему по плечу.

«Вы уже более полувека идете рука об руку. Вместе разделяете невзгоды, отмечаете приятные события. Ваша семья не только не растеряла нежности, искренности, теплоты отношений, но с годами стала прочнее», - отметила  заместитель Главы Администрации  и пожелала  Нине Васильевне и Алексею Николаевичу  радости, добра, благополучия, заботы  и внимания со стороны родных и близких, друзей. Она вручила супругам Приветственный адрес Главы Администрации района В.П. Муханова, букет цветов и памятный подарок.

В этот день много теплых слов и пожеланий было сказано в адрес супругов.

Теперь они вспоминают  свою сложную трудовую жизнь, наполненную испытаниями, каждодневными заботами, но, несомненно, теплом, радостью и семейным счастьем. Семья Ивановых  остаются примером для подражания, восхищения, почитания и уважения. Молодым парам хочется пожелать построить свою жизнь так, чтобы спустя более 50 лет  сказать друг другу: «Рядом с тобой эти годы мне показались одним днем!»