Зимний Звездопад

Школа искусств — это коллектив, напрямую связанный с творчеством. А творчество предполагает успех, который, как правило, обусловлен степенью дарования и является итогом серьёзного труда. Для учащихся фольклорного отделения (преподаватели Татьяна Викторовна и Кирилл Валерьевич Кисловы) в понятие «труд» входят учёба, репетиции, участие в олимпиадах, фестивалях и конкурсах. И дело не только в амбициях, стремлении быть лучшими, первыми: любое творческое состязание предполагает обмен опытом, стремление сравнить себя с такими же увлечёнными ребятами, помочь им и себе прийти к успеху. И, конечно, не грех потом с полным основанием утверждать: я смог, это свершилось! И сегодня с полным правом мы говорим о своих успехах в январе и феврале 2019г.:

25.02.2019

Международный конкурс «Рождественская звезда»(продюсерский центр искусства и творчества «FRESH STAR»г. Москва:

Лауреат 1 степени - Виолетта Калачук (номинация народный вокал)

Лауреат 1 степени-  Мария Рютикова (номинация народный вокал)

Международный конкурс для детей и молодежи «Талантливое поколение» им. Я. Корчака  г. Москва:

Победитель (1 место) вокальная группа «Свет»(ном.стилизация)

Победитель (1 место) Мария Рютикова (номинация народный вокал)

Победитель (1 место) Виолетта Калачук (номинация народный вокал)

Международный фестиваль-конкурс «Золотое сечение» г. Москва:

Лауреат двух номинаций (народный вокал и патриотическая песня)-Ульяна Нечипоренко

Всероссийский конкурс  для начинающих вокалистов «Талантливые дети»  г. Москва:

Победитель(1 место) Полина Михайлова (номинация народный вокал)

Победитель(1 место) Анастасия Михайлова (номинация народный) вокал)

II Всероссийский конкурс вокального и хорового исскуства «Золотая Звезда» г. Лыткарино:

Лауреат 1 ст.Виолетта Калачук(номинация народный вокал)

Всероссийский открытый вокальный конкурс «Голос России»:

Лауреат 1 ст. Мария Рютикова  (ном. Народно-этническое пение)

Наша задача как преподавателей - развивать и приумножать таланты. Раскрытие детских талантов даёт энергию, развивает творческий подход во всех сферах жизни.

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов. И в нашей школе загорелись новые огоньки от выступлений и побед наших ребят.

Спасибо, ребята, за ваш талант!

Преподаватели фольклорного отделения ДШИ Т.В и К.В.Кисловы

Автор: Зоя Нестеренко