Жизнь прожить – не поле перейти

Есть на свете такие люди, при встрече с которыми на душе становится светло и радостно. К такой категории людей относятся Виталий Викторович и Валентина Павловна Исаевы, проживающие в Новодугино.

День рождения этой семейной пары 2 декабря 1965 года. Ровно 50 лет назад Виталий Викторович и Валентина Павловна навсегда связали себя брачными узами.

Супруги познакомились летом далёкого 65-го. «Помню её, худющей девчонкой, которая ловко играла на гармони», – вспоминает глава семейства. Виталий Викторович стал ухаживать тогда ещё за будущей женой. Молодые жених и невеста, повстречавшись четыре месяца, решили навсегда узаконить свои отношения. Так появился прекрасный гармоничный союз семьи Исаевых. За годы, прожитые вместе, Виталий Викторович и Валентина Павловна воспитали двоих замечательных детей, которые сейчас уже вполне преуспели в жизни.

14.12.2015

За годы, прожитые вместе, Виталий Викторович и Валентина Павловна воспитали двоих замечательных детей, которые сейчас уже вполне преуспели в жизни. Было на жизненном пути супругов и много трудностей, но благодаря поддержке и пониманию друг друга им всегда удавалось преодолеть выпавшие невзгоды, приумножая тем самым и взаимное трепетное чувство, зародившееся ещё в юности.

Всю свою жизнь Виталий Викторович и Валентина Павловна трудились не покладая рук и всё ради своей семьи и будущего детей. Главным для них было – дать высшее образование сыну и дочке. «Нам некогда было смотреть друг на друга, потому что всю свою жизнь мы были заняты, работы всегда было много», - уточняет Валентина Павловна. Но их это нисколько не тяготило, скорее наоборот, у них всегда было большое желание работать. А главное, супруги всегда любили и любят жизнь, идя в одну ногу с позитивом и юмором, радуясь каждому прожитому дню.

Трудовая жизнь Исаевых весьма разнообразна. Виталий Викторович ещё в 16 лет начал работать кочегаром, потом был шофёром, 4 года возглавлял рабочий комитет в селе Днепровское, в течение 23 лет руководил Новодугинской типографией. Трудовой стаж Валентины Павловны насчитывает 40 лет. Четверть века она отдала работе с детьми, возглавляла отдел культуры, успела поработать и в банке и в управлении сельского хозяйства. Она ветеран труда, награждена Грамотой Министерства культуры.

В день «золотого» юбилея супруги в своём семейном гнёздышке принимали желанных гостей: заместителя Главы муниципального образования – управляющего делами Л.П. Иванову и начальника отдела ЗАГСа Е.И. Танскую. Уютный и светлый дом, как и сами хозяева, насквозь пронизан позитивом и теплом – настоящий семейный очаг. Почётные гости поздравили Виталия Викторовича и Валентину Павловну с юбилейной датой, вручив им памятные подарки и цветы.

По просьбе начальника отдела ЗАГСа супруги поставили свои подписи в «Почётной книге Памятных дат». Почти как 50 лет назад с небольшим волнением и трепетом юбиляры снова расписались, теперь уже только под  общей фамилией. Также по традиции ЗАГСа хозяева дома, держа в руках свечу, загадали одно на двоих желание, после чего вместе задули пламя. Виталий Викторович и Валентина Павловна под слова гостей: «Горько!» поздравили друг друга с праздничной датой крепким поцелуем.

Семья Исаевых – это один из ярких примеров вечной любви и взаимного уважения. Немногим парам удаётся спустя полвека сохранить такое отношение. Виталий Викторович и Валентина Павловна – замечательная пара. Они  прекрасно дополняют друг друга. При первой встрече с юбилярами замечаешь в них некую серьёзность, но немного пообщавшись, понимаешь, что это очень открытые, общительные, а главное, позитивные люди.

Н. Семёнова. Фото автора.