Зеленая жатва продолжается

На 13 июля сельхоз предприятиями района заготовлено 13,5 центнеров кормовых единиц на условную голову скота. Все хозяйства ведут заготовку грубых и сочных кормов.

ОАО «Племзавод «Рассвет» уже заложил 4 500 тонн силосной массы и приступил к заготовке сена.

На кормоуборочных комбайнах «Полесье-800» и «Полесье-600» трудятся Цыганков Сергей Николаевич и Дмитриев Николай Алексеевич.

15.07.2016

Зеленая жатва продолжается

Отвозку зеленой массы с поля в силосные траншеи на автомобилях и тракторах осуществляют Скобеев Евгений Григорьевич, Антонов Виктор Александрович, Арличенков Николай Владимирович, Дмитриев Алексей Николаевич, Трофимов Николай Павлович, Васильев Сергей Кузьмич.

На разравнивании и трамбовке силосной массы на тракторах «К-700» и «ДТ-75» работают Казаревич Сергей Иванович, Бельскас Стас Пранович, Фролов Виктор Петрович.

Кошение массы КИР-1,5 зеленой и на ее раздачу для подкормки крупнорогатому скоту осуществляет Моисеенков Александр Николаевич.

На заготовке травы на сено на косилках «Е 301» трудятся Васильев Александр Яковлевич, Белов Владимир Леонидович, на сгребании и ворошении на граблях - Борисов Анатолий Петрович, Михайлов Сергей Сергеевич, Котов Николай Александрович, на прессовании пресс-подборщиком - Дмитриев Александр Анатольевич, Вуейков Владимир Евгеньевич.

ОАО «Русь» заготовило 800 тонн сенажа в упаковке, что составляет 11,1 ц. кормовой единицы на условную голову. Это единственное хозяйство, которое занимается заготовкой сенажа в упаковке.

Передовики на кормозаготовке: Смородкин Сергей Викторович, Поляков Игорь Петрович, Лосев Николай Иванович, Васильев Сергей Митрофанович, Петров Виктор Анатольевич.

Особую благодарность администрация выражает хозяйства Селезневу Сергею Николаевичу, который материально-техническим обеспечением занимается на заготовке кормов.

ООО «Восток» заготовил 8 000 тонн силосной массы и 700 тонн сена. Эту работу осуществляли лучшие механизаторы хозяйства.

На кормоуборочных комбайнах «Полесье 600» трудились: Юшков Сергей Владимирович, Иванов Сергей Владимирович, Иванов Михаил Владимирович.

Отвозку зеленой массы от комбайнов в силосную траншею на автомобилях и тракторах осуществляли: Чайкин Виталий Николаевич, Гайдуков Сергей Евгеньевич, Филиппов Александр Викторович, Кузьмин Александр Александрович, Лебедев Сергей Иванович, Иванов Павел Александрович.

Разравнивание и трамбовку зеленой массы на тракторах производили: Владимир Анатольевич Козлов, Малинкин Александр Николаевич,Иванов Владимир Алексеевич.

На косьбе трав на сено косилками «Е-301» и на ворошении и сгребании сена отличились: Любенков Сергей Владимирович, Федоров Алексей Петрович, Золотов Виктор Константинович, Петров Алексей Анатольевич, Иванов Павел Александрович.

На прессовании сена пресс-подборщиком работали Беляков Александр Алексеевич, Федоров Петр Алексеевич, Шутков Сергей Александрович.

Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию до нашего района доведено задание получить 20,0 ц. кормовых единиц на одну условную голову скота.

Руководители сельхоз предприятий заверили, что это задание будет выполнено.

А. Н. Александров, главный специалист отдела сельского хозяйства