Здоровым быть модно

Под таким девизом  солнечным днём, 13 августа, в с. Новодугино прошло спортивное мероприятие, посвященное Дню физкультурника. Ведущий специалист отдела по культуре и спорту В.В. Васильев поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал здоровья и спортивного духа гостям и участникам соревнований.  Также он подвел  итоги муниципальной спартакиады, которая проходила в течение года, и наградил её участников грамотами и спортивными чеками на приобретение спорттоваров: Савченкова Анатолия Алексеевича  - за проведение Сельских Игр;  Михалькова Евгения  Геннадьевича - за пропаганду физической культуры среди молодежи; Никитина Владимира - за помощь в организации межрайонных команд; Долю Руслана Игоревича, Лавцевича Андрея за участие в соревнованиях по футболу.

Далее В. В. Васильев озвучил программу спортивного мероприятия, в которую вошли: метание гири (вес 24 кг.); арм-спорт; жим штанги лежа; настольный теннис; толчок гири; футбол.

15.08.2016

Под таким девизом солнечным днём, 13 августа, в с. Новодугино прошло спортивное мероприятие, посвященное Дню физкультурника. Ведущий специалист отдела по культуре и спорту В.В. Васильев поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал здоровья и спортивного духа гостям и участникам соревнований.  Также он подвел  итоги муниципальной спартакиады, которая проходила в течение года, и наградил её участников грамотами и спортивными чеками на приобретение спорттоваров: Савченкова Анатолия Алексеевича  - за проведение Сельских Игр;  Михалькова Евгения  Геннадьевича - за пропаганду физической культуры среди молодежи; Никитина Владимира - за помощь в организации межрайонных команд; Долю Руслана Игоревича, Лавцевича Андрея за участие в соревнованиях по футболу.

Ажиотаж вызвали у участников и болельщиков такие виды спорта, как метание веса и жим штанги лежа. В метании гири мужчины испытывали себя на силу рук. Лучшие результаты показали: Руслан Доля (первое место); Артём Петров (второе место); Александр Каркавин (третье место).  Сильнейшими в жиме штанги лежа (возраст до 16 лет) стали: Илья Никитин (первое место); Павел Васильев (второе место); Иван Глебов  (третье место). В возрастной категории от 16 лет и старше победителями стали: Артем Петров (первое место); Александр Каркавин (второе место); Андрей Добринин (третье место).

Захватывающим зрелищем оказалось соревнование по толканию гири (вес 24 кг). Показать свою силу вызвались три богатыря, между которыми и развернулась борьба за первенство. В результате первое место  досталось Артему Петрову, второе  - Александру Савченкову, и третье место – Александру Каркавину.

Арм-спорт тоже собрал большую аудиторию «болеющих». После продолжительных соревнований первое место  завоевал Илья Лавцевич, второе – Андрей Лавцевич и третье  – Максим Домнин.

Затаив дыхание, присутствующие наблюдали за игрой теннисистов. Борьба за победу развернулась среди сильнейших игроков района. Первое место занял Сергей  Кацюбинский; второе  – Павел Васильев; третье  –  Степан Домнин.

Кульминация спортивных состязаний  – футбол. Страсти накаляются. Первыми на поле вышли  команды с. Днепровское и д. Липецы. Победа досталась команде днепровцев (счёт 2:1). Проигравшая команда  играла с новодугинцами, которые и победили с результатом 1:3. Победившие команды вышли на поле, чтобы узнать, кто из них сильнее. Игра с первых минут захватила внимание болельщиков. В труднейшей борьбе на поле одержала победу  команда с. Днепровское со счетом 4:3.

Спортивные соревнования закончились награждением победителей, которые заслуженно получили медали, грамоты и кубки. Спортивное мероприятие прошло на высоком уровне и с большой отдачей.

В конце хочется сказать: «Спорт – это сила, спорт – это красиво, спорт – это весело».

Н. Дуброва