Заседание Совета депутатов. Отчет о проделанной работе

На прошедшей  неделе под председательством В.М. Копылова прошло очередное заседание Совета депутатов МО «Новодугинский район».

В совещании приняли участие Глава МО «Новодугинский район» В.В. Соколов, его заместитель Л.П. Филиппова, заместитель начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике И.В. Борисенко, прокурор района А.А. Плющев, начальники отделов Администрации МО, директор ОАО «ПЗ «Рассвет» Н.Н. Котков, руководители структурных подразделений, депутаты. Были заслушаны отчеты о результатах проделанной работы  за прошлый год и обсуждены  текущие вопросы 2018 года.

Согласно повестке дня первым с отчетом о руководстве и организации деятельности районного Совета депутатов за 2017 год выступил Председатель Совета В.М. Копылов.

– Совет депутатов 5-го созыва был сформирован в сентябре 2015 года. Депутаты работают активно, слажено. Разрабатывают проекты решений Совета, осуществляют  контроль за исполнением бюджета муниципального образования, проводят прием населения и содействуют в решении жизненно важных вопросов, за что я их благодарю.

В течение прошлого года было проведено 18 заседаний, в том числе 5 внеочередных. В Совете  действуют  четыре постоянных депутатских комиссии – прокомментировал Виктор Михайлович.

В повестку заседания был включён вопрос «Об утверждении отчета об исполнении Прогноза социально-экономического развития МО «Новодугинский район» за 2017 год». Об этом подробно проинформировала заместитель Главы Л.П. Филиппова. Вот что она рассказала по части демографии.

Согласно данным Смоленскстата численность населения на начало 2018 года составила 9  099 человек. В сравнении с 2017 годом численность уменьшилась на 179 чел.

Сокращение численности населения происходит в основном за счет естественной убыли населения. (Подробно ознакомиться с отчетом вы можете на стр.  7-10).

В ходе заседания были рассмотрены и решены другие текущие вопросы.

"Сельские зори"