Заседание штаба по ФОКу

31 марта состоялось рабочее совещание членов межведомственного штаба, курирующего строительство ФОКа. Провел совещание руководитель фракции «Единая Россия» в Смоленской областной Думе Н.А. Дементьев, присутствовали представители Департамента Смоленской области по строительству и ЖКХ, Управления капитального строительства Смоленской области, Глава района В. П. Муханов, председатель районного Совета депутатов В. М. Копылов, представители подрядной организации ООО «Стройподряд».

Руководитель подрядной организации рассказал, что за два месяца этого года выполнен большой объем работ. В частности, ещё раз проведены геологические исследования почвы, так как изыскания, сделанные предыдущим подрядчиком, не соответствуют фактическому состоянию грунта в месте строительства. Также была просчитана нагрузка строительных конструкций на фундаменты, спроектированы усиленные фундаменты, смонтирована по проекту вместо времен- ной электрическая подстанция, которая будет обеспечивать ФОК постоянной электроэнергией. С 20 марта по 1 апреля выполнено 30 % фундаментных работ. До 12 апреля будет исполнено еще 40%. Работы по монтажу фундаментов будут завершены до 20 апреля. Межведомственный штаб поставил задачу сдать объект в установленный ранее срок до 30 сентября 2017 года. Представители организаций и учреждений, принимающие участие в строительстве ФОКа, заверили, что физкультурно-оздоровительный комплекс будет введен в строй к концу сентября.

Н. Соболевская

07.04.2017