Заседание Общественного Совета

11 февраля в 14.30 в здании Администрации состоялось очередное заседание Общественного Совета муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области в новом составе, под председательством Александра Дементьева при участии руководителей рабочих органов.

В ходе заседания присутствующие подробно обсудили свои цели и задачи и утвердили план работы Общественного Совета муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области на 2021 год, который включает в себя: участие в общественно значимых мероприятиях (подготовка и проведение выборов, участие в мероприятиях, посвященных Дню победы, Дню памяти и скорби, Дню села, Дню защиты детей, Дню молодежи, Дню пожилого человека, Годовщине вывода советских войск из Афганистана), организационные мероприятия (проведение заседаний Общественного совета, осуществление общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов, разработанных структурными подразделениями, органами местного самоуправления, организация совместных встреч, консультаций и переговоров по вопросам, представляющим взаимный интерес, проведение анализа обращений граждан в адрес МО «Новодугинский район» Смоленской области, проведение мониторинга общественного мнения о деятельности Администрации Новодугинского района по вопросам реализации муниципальной политики. Также, в План Общественного Совета на 2021 год входят следующие вопросы:

12.02.2021

- Об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в 2021году;

- Об исполнении бюджета муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области за первое полугодие 2021 года;

- Транспортное обслуживание населения на внутрирайонных маршрутах;

- Подведение итогов Общественного Совета за 2021 год.

Этот совещательный орган создан с целью максимальной открытости и диалога между жителями и местной властью по важнейшим вопросам социально-экономического и общественно-политического развития района. С помощью наиболее активных жителей района развиваются общественные инициативы, направленные на решение задач социального, патриотического, экологического, нравственного и культурного характера.

Активная жизненная позиция каждого, участие в общих делах делают нашу жизнь лучше и ярче, а район краше.

Пресс-служба Администрации МО