Заседание Консультативного совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений

16 мая  в актовом зале Администрации МО «Новодугинский район» Смоленской области под председательством Ивановой Л.П., заместителя Главы МО – управляющего делами, состоялось очередное заседание Консультативного совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений  при Главе МО «Новодугинский район» Смоленской области.

На заседании присутствовали  Дмитриева Н.Н., секретарь Совета, ведущий специалист Аппарата Администрации, члены Совета: Танская Е.И., член Женского совета Новодугинского района, Баранов Н.А., старейшина д. Торбеево Высоковского сельского поселения, Мудрак Н.П., председатель районного Совета ветеранов, Ефимова Н.И., старейшина д. Минино Тесовского сельского поселения, Козлова Р.Д., старейшина д. Болшево Днепровского сельского поселения, Кольцов А.Л., начальник отдела по культуре и спорту, Комарова З.Е., старейшина с. Тесово Тесовского сельского поселения, Козлова Е.В., начальник отдела по образованию, Никитенков П.П., заместитель Главы МО – начальник юридического отдела, отец Сергий (Первушин Сергей Германович), настоятель Храма Иконы Владимирской Божьей Матери.

17.05.2017

Людмила Петровна Иванова познакомила членов Совета с актуальными вопросами реализации Стратегии государственной национальной политики России, рассмотренными на заседании Совета по межнациональным отношениям, прошедшем в г. Астрахани под председательством Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.  Довела до сведения присутствующих информацию о реализации Стратегии на территории Смоленской области, рассказала о проводимой работе по укреплению общественного согласия, достижения взаимопонимания, терпимости и взаимного уважения в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений на территории района.

Затем были рассмотрены вопросы повестки дня, вынесенные для коллегиального обсуждения.

Об организации работы по соблюдению правил регистрационного учета граждан, а также мерах по контролю за состоянием работы по выявлению нарушений миграционного законодательства на территории Новодугинского района рассказал старший уполномоченный уголовного розыска ПП по Новодугинскому району А.Э. Джаппаров. Об организации работы по раннему предупреждению и профилактике межнациональных конфликтов доложила Е.В. Козлова. П.П. Никитенков, заместитель председателя антитеррористической комиссии муниципального образования, представил итоги работы антитеррористической комиссии МО «Новодугинский район» за 2016 год. Рассмотренные вопросы вызвали активное обсуждение членами Совета.

В завершении Людмила Петровна подвела итоги работы заседания и  подчеркнула, что «Межнациональные отношения – сложная, чувствительная сфера. И здесь требуется планомерная просветительская и организационная работа активных людей, которые разбираются в проблемах и могут донести до всех слоев общества понимание того, что в этой сфере происходит».

Пресс-служба Администрации