Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

Состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя Главы МО В.Иванова.

Одним из главных вопросов обсуждения стал вопрос подготовки населенных пунктов и объектов к пожароопасному периоду 2022 года и обеспечение безопасности людей на водных объектах в период таяния льда и ледохода.

По представленной главами муниципальных образований информации, подготовка к пожароопасному периоду включает в себя ряд мероприятий по уборке территорий и контролируемому отжигу сухой травы, а также опашке территорий, подверженных угрозе перехода лесного пожара на жилые строения.

Также проводится профилактическая работа с населением, которая предусматривает распространение памяток, разъяснительные беседы и публикации в средствах массовой информации.

21.03.2022

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в весенне-летний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Однако, каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности – выходят и выезжают на тонкий лёд, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности. Во избежание возникновения опасных ситуаций ответственным лицам было рекомендовано проведение необходимых мероприятий: разработать и утвердить план мероприятий по патрулированию береговой зоны в местах возможных несанкционированных проездов автомобильного транспорта по водным объектам; провести разъяснительную работу о правилах поведения на льду и оказания первой помощи пострадавшим.

Уважаемые новодугинцы!

Администрация Новодугинского района и Комиссия по чрезвычайным ситуациям предупреждает – соблюдайте элементарные правила безопасности на льду! Помните, безопасным лед считается при толщине не менее 12 см. Запрещается ходить по льду под мостами, рядом с любыми водными сооружениями, в местах впадения в водоем ручьев и рек. Родители, не оставляйте детей без присмотра! Проведите разъяснительную работу о правилах поведения на водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с детьми на воде, от этого зависит жизнь ваших детей сегодня и завтра.

Пресс-служба Администрации