Заседание Антинаркотической комиссии

Четвертое, заключительное в 2015 году заседание Антинаркотической комиссии состоялось 23 декабря под руководством заместителя Главы МО «Новодугинский район» Л. П. Филипповой.

15.01.2016

Перед началом работы, в рамках подведения итогов реализации программы «Комплексные меры по противодействию незаконному обороту наркотиков» члены Комиссии наградили победителей конкурса творческих работ (презентаций) антинаркотической направленности «От иллюзии к бездне». Отличительной особенностью этого творческого соревнования стало то, что самыми активными участниками проявили себя учащиеся 7-9-х классов. Как оказалось, это самая неравнодушная к этой проблеме аудитория.

Презентации были  представлены по двум темам: «Пагубное влияние вредных привычек на организм человека» и «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». Победителем в первой номинации стала Ксения Груздева (8 кл. Рябинковской основной школы, кл. рук. Е. Е Кошмелюк.), во второй - Георгий Смирнов (5 кл. Новодугинской средней школы, кл. рук. В. А. Тупотилова). Победителям были вручены грамоты, ценные и сладкие подарки.  Сертификаты за участие в конкурсе получили Иван Рамазанов (Рябинковская школа), Наталья Орлова, Алёна Роженкова (Днепровская школа), Александр Яковлев, Анастасия Попенко (Высоковская школа), Виктория Сухицкая (Селищенская основная школа), Маргарита Парменова (Новодугинская средняя школа).

Затем члены комиссии перешли к обсуждению вопросов, включенных в повестку дня, среди которых были подведение основных итогов спортивно-массовых мероприятий,  участие образовательных учреждений в ежегодной всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». О работе по данным направлениям рассказали начальник отдела по культуре и спорту А. Кольцов и руководитель отдела по образованию Е. Козлова. О количестве выписанных рецептов лекарственных средств сообщила заведующая Новодугинской аптекой Илларионова Т. П. Также  на заседании был заслушан  отчет об исполнении  антинаркотической программы  за 2015 год  и единогласно  утвержден план работы  на 2016 год.

По материалам газеты "Сельские зори".

Н. Соболевская. Фото автора.