"За ратный подвиг во имя свободы и мирного неба над головой". Вручение в Липецкой ОШ.

В Новодугинском районе продолжается торжественное вручение ветеранам Великой Отечественной войны юбилейных медалей.  20 марта награждение прошло в Липецкой школе.

В актовом зале собрались учащиеся школы, учителя и, конечно же, почетные гости – ветеран Великой Отечественной войны Васильев А.В., труженики тыла Главнов А.А. и Павловская А.К.

В церемонии награждения принял участие заместитель Главы АМО «Новодугинский район» - начальник отдела сельского хозяйства Иванов В.А. «Мы преклоняемся перед подвигом наших ветеранов, перед подвигом целого поколения героев и победителей. Трудно переоценить тот вклад, который каждый из вас внес в приближение Великой Победы. Память о подвигах героев стала связующей нитью поколений. Благодаря им, наши дети и внуки живут сегодня под мирным небом и строят свое счастливое будущее» - подчеркнул Валерий Архипович.

26.03.2015

От всей души поблагодарили ветеранов за ратный подвиг учащиеся Липецкой школы. На сцене прозвучали песни и стихи, посвященные годам Великой Отечественной войны.

Со словами искренней благодарности за стойкость и мужество, проявленные в тяжелейших испытаниях, через которые ветеранам пришлось пройти во имя мира и благополучия будущих поколений, к почетным гостям обратился отец Иоанн, настоятель храма Преображения Господня в д. Мольгино.

Не обошелся концерт и без выступлений самих ветеранов. Главнов Алексей Андреевич рассказал о тех днях, когда он совсем юным узнал о том, что началась ужасная война. Он воевал, сражался за наши родные земли, терял друзей в бою. В этот торжественный вечер Алексей Андреевич пожелал ученикам школы успехов в учебе и крепкого здоровья.

Ветеранам, которые не смогли по состоянию здоровья принять участие в мероприятии, медали были вручены дома. Это труженик тыла Киселева А.Д. и несовершеннолетний узник Гордиенкова Г.Н.

К сожалению, с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше, и скоро молодое поколение сможет узнать о великом подвиге только из наших рассказов и уроков истории.

Всем тем, кто проявил отвагу и мужество в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой. Спасибо вам за спасение нашей Родины, за ваш подвиг, за Победу!

А. Кузнецова. Фото автора.