Выставка «МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

Под таким названием на втором этаже районной библиотеки расположилась выставка творческих работ учащихся художественного отделения Новодугинской ДШИ, приуроченная к празднованию Международного дня защиты детей.

Экспозиция состоит из рисунков, выполненных в течении II учебного полугодия. Тематика работ разнообразна. Это русские народные сказки, изображения животных, сюжетные композиции, сцены из повседневной жизни. Есть работы на тему космоса. Несколько работ посвящены Князю Александру Невскому.

01.06.2021

Все рисунки дети пропускали через призму собственного восприятия мира, поэтому они все такие разные. Каждый ребенок находил интересную тему и развивал ее. Затем выбирал технику исполнения. А их огромное количество. Этому они научились на занятиях в ДШИ. В выставке приняли участие и самые маленькие художники подготовительного отделения.

Впереди беззаботная пора – лето! Пусть ребята набираются сил и впечатлений для создания новых произведений искусства!